Центральная детская библиотека имени Аркадия Гайдара

Центральная детская библиотека им. А. Гайдара образована в 1966 году. С первых дней своей работы библиотека завоевала авторитет у детей, их родителей, учителей и всей общественности города, стала методическим центром для библиотек, обслуживающих детское население.

Вниманию пользователей предоставляется книжный фонд численностью более 26 тыс. экз., читателями являются более 6 тыс. человек.

Фонд библиотеки насчитывает более 17,5 тыс. книг, посещения составляют 14 тыс. человек.

В библиотеке функционируют клубные объединения по интересам:

• по правовому просвещению «Юный избиратель»,
  • библиотечного краеведения «31-й регион»,
  • по популяризации книги и чтения «Литературный пилигрим».

Ежегодно в библиотеке проводятся городские конкурсы, посвященные юбилеям детских писателей и поэтов, а также открытия Недели детской книги и Летних чтений.

Библиотека обслуживает граждан от 1 до 15 лет включительно, их родителей, а также физических и юридических лиц, профессионально занимающихся проблемами детской литературы и детского чтения.

Заведующей библиотекой: Губаренко Ирина Викторовна
Адрес: 308000, г. Белгород, ул. Попова, 54
Телефон: (+7 4722) 32-31-64
График работы: ПН: Выходной, ВТ-ПТ: 10:00 — 19:00, СБ-ВС: 10:00 — 18:00